Перейти к содержимому
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, МНПО)

Alexandr

Спрос на летнюю обувь оптом опоздал

Recommended Posts

Спрос на летнюю обувь оптом опоздал (06.06.2013)

20100203sveglia-online.jpgТеперь отложенный спрос наверстывает упущенное.Начало 2013 года для обувщиков оказалось не очень успешным. Спад продаж «Милы» в январе 2013 года составил минус 4,5% по отношению к тому же периоду в 2012. Более того падение продолжалось до апреля и в итоге достигло 14%. «Провал в апреле имеет одно объяснение: пик летнего сезона в 2012 году в опте был ранним и пришелся на май. В этом году были все основания предполагать, что он придется на свою среднестатистическую дату 15 мая и часть потерь будет компенсирована отсроченным спросом. Действительность оказалась иной. Ожидаемый всплеск продаж пришелся на конец мая, а отклонение от среднего значения составило плюс-минус две недели. Это очень большой разброс», - прокомментировал управляющий «Мила» - обувь оптом» Александр Бородин.

Не зная, чем закончится май, «Мила» приняла вынужденные меры и приступила к уценке товарных запасов летней обуви оптом, особенно снижение цен коснулось сандалий и босоножек. Однако сезон все же пришел в конце мая в виде резкого скачка продаж до 8000 пар детской обуви оптом в день. Такой результат оценивается уральским дистрибьютором как очень хороший. Ведь, несмотря на столь позднее начало торговли, компании удалось сократить отставание от 2012 года до 8%. Стоит отметить, что сегодня, в первую неделю июня началось постепенное снижение продаж, которое должно продлиться от двух до четырех недель, что вселяет уверенность в еще большем сокращении отставания.

Поделиться сообщением

Всё! У нас, похоже, финиш. Сезон закончился.Резко, очень резко. Рассчитывали, хотя бы еще на одну недельку. Все-таки начало сезона запоздало, а закачивается как обычно. Вот так взял и сжался! Отстали на 5,6%. Отыграли десять. Тоже неплохо. Подождем конца месяца.

Поделиться сообщением

Всё! У нас, похоже, финиш. Сезон закончился.Резко, очень резко. Рассчитывали, хотя бы еще на одну недельку. Все-таки начало сезона запоздало, а закачивается как обычно. Вот так взял и сжался! Отстали на 5,6%. Отыграли десять. Тоже неплохо. Подождем конца месяца.

По моим наблюдениям, если сезон начинается позже, то он уже не даст запланированных результатов. Также, инфо какая-то непонятная,отстали на 5и6, отыграли 10? Так плюс или минус?

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям, если сезон начинается позже, то он уже не даст запланированных результатов. Также, инфо какая-то непонятная,отстали на 5и6, отыграли 10? Так плюс или минус?

Было  минус 15, стало минус 5,6 отыграли 10. В итоге, минус сохранился, но стал меньше. Еще надеемся до конца следующего сезона отыграть оставшиеся 5,6%

Поделиться сообщением

Было  минус 15, стало минус 5,6 отыграли 10. В итоге, минус сохранился, но стал меньше. Еще надеемся до конца следующего сезона отыграть оставшиеся 5,6%

Теперь с минусом понятно. Про  конец следующего сезона- это описка?

Поделиться сообщением

Теперь с минусом понятно. Про  конец следующего сезона- это описка?

Да, конечно, до конца этого сезона, до 30 июня. Извините

До конца следующего есть надежды выйти в плюс.

Поделиться сообщением

Просто интересно, на чем вы основываете свои предположения? На том, что сейчас у вас увеличенный остаток, по сравнению с 12 годом?

И еще, единица измерения, это пара или выручка?

Поделиться сообщением

Просто интересно, на чем вы основываете свои предположения? На том, что сейчас у вас увеличенный остаток, по сравнению с 12 годом?

И еще, единица измерения, это пара или выручка?

Это пары.

У нас высокооборачиваемое и следовательно высокорентабельное предприятие. Поэтому, ни о каких сверхнормативных товарных запасах не может быть и речи. 

Хорошо проведенные презентации, хорошо сделанные стратегические заказы, расписанные понедельно поставки ( точно в срок, когда это надо нашим покупателям) и качественный информационный обмен информацией с поставщиком с актуальность менее 30 минут, позволяющий дополнить стратегию хорошей тактикой, вселяют в нас  эти надежды.

Поделиться сообщением

Это пары.

У нас высокооборачиваемое и следовательно высокорентабельное предприятие. Поэтому, ни о каких сверхнормативных товарных запасах не может быть и речи. 

Хорошо проведенные презентации, хорошо сделанные стратегические заказы, расписанные понедельно поставки ( точно в срок, когда это надо нашим покупателям) и качественный информационный обмен информацией с поставщиком с актуальность менее 30 минут, позволяющий дополнить стратегию хорошей тактикой, вселяют в нас  эти надежды.

Выше вы писали о том, что начали распродажу по летним группам, отсюда и был вопрос.

Поделиться сообщением

Выше вы писали о том, что начали распродажу по летним группам, отсюда и был вопрос.

Снабжение всегда допускает ошибки. Эти ошибки необходимо вовремя исправлять. Главное, что уровень этих ошибок не превышал 5% от оборота, а лучше двух. Далее следует :уценка раз, уценка два, списание.

Нормальный бизнес-процесс любого склада.

Ну и если бы у нас были сверхнормативные остатки лета по сравнению с 12 годом, то рассчитывать на увеличение продаж за счет них во втором полугодии было бы не совсем правильно.

Поделиться сообщением

Снабжение всегда допускает ошибки. Эти ошибки необходимо вовремя исправлять. Главное, что уровень этих ошибок не превышал 5% от оборота, а лучше двух. Далее следует :уценка раз, уценка два, списание.

Нормальный бизнес-процесс любого склада.

Ну и если бы у нас были сверхнормативные остатки лета по сравнению с 12 годом, то рассчитывать на увеличение продаж за счет них во втором полугодии было бы не совсем правильно.

Вы вели речь о продажах до конца сезона. А сверхнормативные остатки можно распродать, тем самым увеличив продажи в парах.

Поделиться сообщением

Из этого диалога

"Отправлено Сегодня, 12:39

САНА, on 15 Jun 2013 - 12:31 PM, said:snapback.png

И еще, единица измерения, это пара или выручка?"

я понял, что речь идет о втором полугодии. Извините, ошибся. 

Вы правы, уценка примет участие в продажах этого сезона. Но это было и в прошлом году. Уценка есть всегда.

Поделиться сообщением

Из этого диалога

"Отправлено Сегодня, 12:39

САНА, on 15 Jun 2013 - 12:31 PM, said:snapback.png

И еще, единица измерения, это пара или выручка?"

я понял, что речь идет о втором полугодии. Извините, ошибся. 

Вы правы, уценка примет участие в продажах этого сезона. Но это было и в прошлом году. Уценка есть всегда.

Тогда, на мой взгляд, остается несколько критериев для оценки и сравнения сезона - это прибыль, выручка и товарный остаток на конец сезона.

Поделиться сообщением

Тогда, на мой взгляд, остается несколько критериев для оценки и сравнения сезона - это прибыль, выручка и товарный остаток на конец сезона.

Прибыль и товарный остаток  не показательны. Это абсолютные величины. Их необходимо с чем-то сравнить. Из абсолютных величин интересен только оборот в закупочных ценах (выручка в закупочных ценах).

Поэтому  следует к обороту добавить оборачиваемость и рентабельность.

Поделиться сообщением

Прибыль и товарный остаток  не показательны. Это абсолютные величины. Их необходимо с чем-то сравнить. Из абсолютных величин интересен только оборот в закупочных ценах (выручка в закупочных ценах).

Поэтому  следует к обороту добавить оборачиваемость и рентабельность.

Вы начали данную тему, со сравнения своих продаж, (причем в парах), текущего сезона с предыдущим. Соответственно и прибыль и товарный остаток, тоже могут сравниваться с показателями предыдущих периодов. Также для получения объективной информации, важно отследить показатель отношения оборота к прибыли, причем в сравнении с предыдущими сезонами.

А такие показатели, как оборот и оборачиваемость, уже входят в расчеты рентабельности. Но рентабельность сама по себе ничего не значит, без  показателя величины прибыли. Следовательно, для того чтобы делать выводы о сезоне, нужно сравнивать показатели только комплексно и в динамике.

Поделиться сообщением

Вы начали данную тему, со сравнения своих продаж, (причем в парах), текущего сезона с предыдущим. Соответственно и прибыль и товарный остаток, тоже могут сравниваться с показателями предыдущих периодов. Также для получения объективной информации, важно отследить показатель отношения оборота к прибыли, причем в сравнении с предыдущими сезонами.

А такие показатели, как оборот и оборачиваемость, уже входят в расчеты рентабельности. Но рентабельность сама по себе ничего не значит, без  показателя величины прибыли. Следовательно, для того чтобы делать выводы о сезоне, нужно сравнивать показатели только комплексно и в динамике.

Вы правы, я начал со сравнения оборотов и мне этого было вполне достаточно. Все остальное зачем-то понадобилось вам. 

Поделиться сообщением

Вы правы, я начал со сравнения оборотов и мне этого было вполне достаточно. Все остальное зачем-то понадобилось вам. 

Вы же дали сообщение и цифры с какой-то целью?

Я попытался в них разобраться. Оказалось, что эти цифры, без других данных, не несут в себе никакой информации.

Поделиться сообщением

В новости я уже поделился информацией.

Приведенные мною данные, подтвержденные цифрами, ясны и однозначны. Других показателей для доведения этой информации до читателей не требуется. По крайней мере, я не вижу в них необходимости. 

А вот в ваших постах информации, действительно, нет. Так, флудите и оффтопите помаленьку.

Поделиться сообщением

В новости я уже поделился информацией.

Приведенные мною данные, подтвержденные цифрами, ясны и однозначны. Других показателей для доведения этой информации до читателей не требуется. По крайней мере, я не вижу в них необходимости. 

А вот в ваших постах информации, действительно, нет. Так, флудите и оффтопите помаленьку.

Прочитайте ,я вам ответил в предложенной вами теме: рентабельность.

Какие цифры вы от меня хотите? То что вы написали, это ни о чем.

Поделиться сообщением

Прочитайте ,я вам ответил в предложенной вами теме: рентабельность.

Какие цифры вы от меня хотите? То что вы написали, это ни о чем.

Какие цифры! Разве я вас о чем либо-просил?

Считать новость МИЛЫ никчемной, это ваше право. 

Поделиться сообщением

Какие цифры! Разве я вас о чем либо-просил?

Считать новость МИЛЫ никчемной, это ваше право. 

Да, как-то так я ее и посчитал.

Поделиться сообщением

Если в прошлом году продано 100 тыс пар с прибылью 1000 тыс руб.то продажа в этом году 101 тыс пар с прибылью 50 тыс руб должна говорить об ухудшении показателей работы.
Мне так кажется.
можно продать очень много рублей за 99 копеек!!!Но не это наша задача....

Поделиться сообщением

Если в прошлом году продано 100 тыс пар с прибылью 1000 тыс руб.то продажа в этом году 101 тыс пар с прибылью 50 тыс руб должна говорить об ухудшении показателей работы.

Мне так кажется.

В новости нет столь"Глубокого " анализа взятых с потолка цифр, а лишь только приведены фактические результаты работы компании МИЛА.  Цифры интересны сами по себе, так как отставание, судя по материалам форума, у многих больше. Возможно, у кого-то нет отставания. Возможно, кто -то в большом плюсе.

Поделиться сообщением

Мне так кажется.

Из вашего примера не следует, что показатели работы ухудшились. Сопоставимыми являются показатели  продаж (100 тыс. и 101 тыс. пар) и показатели прибыли (1000 тыс. руб. и 50 тыс руб). Показатели продаж говорят об улучшении работы предприятия. Показатели прибыли говорят об её ухудшении. Какой же конечный итог?

Попробуйте привести данные к сопоставим показателям и потом уже , по ним, можно будет сделать вывод об ухудшении/улучшении работы компании в целом.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...