Перейти к содержимому
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, МНПО)

• 0
Redlon

Ищу производителей обуви под своей ТМ

Вопрос

Всем доброго времени суток :)

Пока только планы и вопросы.

Суть в том, что хочу продавать обувь под своей ТМ. Интересует множество вопросов, чтобы хотя бы примерно знать с чем придется столкнуться. Если кто-то ответит, то буду благодарен.

1. Интересуют только нестандартные размеры. Мужская обувь от 46 до 51, женская 32-35 или 41-44.

2. На сколько мне известно, то официально регистрировать ТМ не нужно, чтобы печатать свои этикетки на обуви. Правда?

3. Какие минимальные объемы нужно обеспечить производителю, чтобы его - производителя - заинтересовать? Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы примерно.

4. Реально ли скопировать модель обуви просто по фотографии? Я например ищу красивые модели, показываю фотографии, а производитель изготавливает ее "вживую".

Сбыт в розницу давно налажен. С оптом сложнее, никогда не занимался, но наверное не сложно будет разобраться.

Поделиться сообщением

Recommended Posts

• 0

Отвечу на п.2

Регистрировать конечно дело Ваше. Но! если это название кем-то уже зарегистрировано то владелец этой ТМ может Вас пустить "по миру". У нас в городе отсудить можно от 300т.р. до 5 млн( ну а если брать большими масштабами то ограничения там нет). Так что если желаете этим заняться серьезно то обращайтесь в организацию, которая занимается патентами. Там Вам всё расскажут и покажут. И вот после получения свидетельства уже начинаете производить. И я думаю к этому времени Вы разберетесь с остальными пунктами Вашего поста.

Поделиться сообщением

• 0
Гость

Суть в том, что хочу продавать обувь под своей ТМ.

Мы все хотим) Как научитесь и нам расскажите)

Поделиться сообщением

• 0

livan, большое спасибо. Момент нарушения чужой ТМ я не предусмотрел, даже в голову не пришло почему-то. Пошел регистрироваться :) Хотя дело это долгое и дорогостоящее, но оно того стоит.... наверное ))

Поделиться сообщением

• 0

livan, большое спасибо. Момент нарушения чужой ТМ я не предусмотрел, даже в голову не пришло почему-то. Пошел регистрироваться :) Хотя дело это долгое и дорогостоящее, но оно того стоит.... наверное ))

Вот нашел для Вас интересную ссылку в интернете http://www.labishoes.ru/article.php?id=57

Поделиться сообщением

• 0

спасибо за линк. Пообщался с ними. У них минимальный заказ 200-300 пар на одну модель. Куда ж мне столько :) Даже если собрать человек 20 владельцев розничных магазинов, то вряд ли удасться набрать даже минимальную партию :)

Поделиться сообщением

• 0

так и не нашел ведь :(

3 турецкие фабрики прислали откровенное Г.

Наши производители хотят сразу миллионы заработать, хотя при этом не могут предложить ничего кроме галош на валенки.

Самому что ли станки закупить? Так ничего не смыслю в этом. Может есть все-таки есть кто? Дело то перспективное :)

Поделиться сообщением

• 0

так и не нашел ведь :(

3 турецкие фабрики прислали откровенное Г.

Наши производители хотят сразу миллионы заработать, хотя при этом не могут предложить ничего кроме галош на валенки.

Самому что ли станки закупить? Так ничего не смыслю в этом. Может есть все-таки есть кто? Дело то перспективное :)

Я думаю надо искать в Китае таких производителей.

Поделиться сообщением

• 0

С китайцами сложно работать даже по их собственным моделям, колодкам, цветам, материалам и пр. Безответственные они. А про индивидуальные заказы они даже не слышали.

Поделиться сообщением

• 0

По моему,это не так -то и просто.Каждая модель разрабатывается конструктором,раньше ещё месяц испытывали образец.Если снять копию,то весь Китай в копиях.Торговую марку надо регистрировать.На производство одной модели надо-конструктор,изготовить резаки,колодки,подобрать клей,закупить низ и т.д.Поэтому объём выпуска должен быть большой.Если ручная работа,то для вас это кол-во пар будет мало.

Поделиться сообщением

• 0

По моему,это не так -то и просто.Каждая модель разрабатывается конструктором,раньше ещё месяц испытывали образец.Если снять копию,то весь Китай в копиях.Торговую марку надо регистрировать.На производство одной модели надо-конструктор,изготовить резаки,колодки,подобрать клей,закупить низ и т.д.Поэтому объём выпуска должен быть большой.Если ручная работа,то для вас это кол-во пар будет мало.

Я знаю, что не просто :) И дорого кстати. Каждый образец мне обошелся в 150-200$ (это за 1 пару босоножек). Но пока это просто выкидывание денег на ветер. Точнее на опыт :)

Торговая марка в процессе регистрации. Теоретически, т.е. по закону, я уже имею право ее использовать. Но практически - только в середине следующего года если дадут свидетельство.

Сейчас вот начал обзванивать наших "ручных" производителей. Может быть у кого-то и есть желание перейти от ручного труда к машинному, только они об этом не знают :)

Поделиться сообщением

• 0

Может на местную обувную фабрику зайти?А сырьё ещё надо найти-закупить...Что-то для этого очень надо многo $$$.Если копии делать,то наверное дешевле в Китае купить...А ручной и машинный труд-сразу не перейдёшь,оборудование очень дорогое,помещение специальное надо.

Поделиться сообщением

• 0

Набери в поисковике яртапки.рф посмотри на сайте модели если интересно, рассмотрим.

Поделиться сообщением

• 0

Набери в поисковике яртапки.рф посмотри на сайте модели если интересно, рассмотрим.

молодцы.

нужно заказать. как нибудь обязательно.

Поделиться сообщением

• 0

В общем после года экспериментов было слито примерно 0,5млн.р. вникуда.

Теперь уже никого не ищу. но для себя сделал несколько выводов. Может кому интересно будет :)

1. Если нет знакомых в производстве и не можешь сам контролировать процесс на месте, то нефиг соваться.

2. Российские фабрики хотят сразу получать многомиллионные заказы но при этом не могут изготовить даже образцы ссылаясь на отсутствие фурнитуры, кожи и даже колодок. Спрашивается: зачем тратить свое и мое время если ничего не могут....

3. Иностранцы говорят, что все у них идеально, а на деле получается что-то такое, что даж в руки брать не хочется.

4. Частные мастера может и могут, но не экспериментировал с ними из-за запредельных цен.

Теперь лежит на складе несколько внушительных коробов с откровенным браком. Выкинуть жалко, а куда девать не знаю :)

Всем спасибо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• 0

Да,Вы правы...жаль,что так получилось.У нас в городе есть инд. пошив обуви,работают человек 5-6 на хозяина,предлагают свои модели,дороговато выходит,качествено,отличаются от общей массы.Но работники все старой закалки,школа ещё союза,с развлившейся-разворованной-перепроданной местной обувной фабрики.Может в этом направлении пробовать,но надо образование в этой области.

Поделиться сообщением

• 0

В общем после года экспериментов было слито примерно 0,5млн.р. вникуда.

Теперь уже никого не ищу. но для себя сделал несколько выводов. Может кому интересно будет :)

1. Если нет знакомых в производстве и не можешь сам контролировать процесс на месте, то нефиг соваться.

2. Российские фабрики хотят сразу получать многомиллионные заказы но при этом не могут изготовить даже образцы ссылаясь на отсутствие фурнитуры, кожи и даже колодок. Спрашивается: зачем тратить свое и мое время если ничего не могут....

3. Иностранцы говорят, что все у них идеально, а на деле получается что-то такое, что даж в руки брать не хочется.

4. Частные мастера может и могут, но не экспериментировал с ними из-за запредельных цен.

Теперь лежит на складе несколько внушительных коробов с откровенным браком. Выкинуть жалко, а куда девать не знаю :)

Всем спасибо.

Пункт первый: +100000....Он же и основополагающий....

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте! Можете с Нами по пробовать начать сотрудничать! У нас есть модели 46-48 размеров мужские! Минимальный заказ 1 короб 6 пар размеры сами диктуете как какие вам удобнее! Продукцию можете посмотреть на нашем сайте oldidon.ru С ув. обувная фабрика Олди Дон г. Ростов-на-Дону Роман +7-905-456-10-40

Поделиться сообщением

• 0

Всем доброго времени суток :)

Пока только планы и вопросы.

Суть в том, что хочу продавать обувь под своей ТМ. Интересует множество вопросов, чтобы хотя бы примерно знать с чем придется столкнуться. Если кто-то ответит, то буду благодарен.

1. Интересуют только нестандартные размеры. Мужская обувь от 46 до 51, женская 32-35 или 41-44.

2. На сколько мне известно, то официально регистрировать ТМ не нужно, чтобы печатать свои этикетки на обуви. Правда?

3. Какие минимальные объемы нужно обеспечить производителю, чтобы его - производителя - заинтересовать? Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы примерно.

4. Реально ли скопировать модель обуви просто по фотографии? Я например ищу красивые модели, показываю фотографии, а производитель изготавливает ее "вживую".

Сбыт в розницу давно налажен. С оптом сложнее, никогда не занимался, но наверное не сложно будет разобраться.

Добрый день.

Не проблема изготовить любую обувь и любые размеры. Только одно будет мешать - это отсутствие нужных комплектующих в России. У нас нет подошв,кож,форнитуры и т.д.. То что Вы видите на выставках. привозится(изготавливается) под заказ и ждать порой приходится довольно долго. Кроме этого, если модель не в серии, то надо заказывать под нее колодки,резаки ( это удорожание если заказ на маленькое кол-во обуви), промерять и подгонять по нескольку раз иначе обувь будет неудобной. Наше производство не большое, в г. Владимир,где мы уже более семи лет делаем народную обувь , в том числе на проблемные ноги. Так же собираем и затягиваем заготовки, привозимые клиентами под своими брендами. Наши модели сделаны из натуральных материалов, практически без брака и остатков. Сайт zakazobuvi ru

С уважением Олег

тел +7 903 5098766

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте.Я давно занимаюс обувным бизнесом и мой вам совет откройте свой мини цех.Тогда будет у вас свой бренд,сами установите цены,сами определяете чего производит и сколько производит.Вопросы будут пишите.

Поделиться сообщением

• 0

Обувной цех для меня это что-то из области фантастики :) Я продажник, но не технолог. А в обуви нужны очень грамотные специалисты.

При чем удовольствие это весьма не дешевое. Вряд ли я смогу уложиться в пару млн.р. даже на "мини" цех. А такие деньги я не готов вкладывать в нечто совершенно неизвестное для себя.

Поделиться сообщением

• 0

Да конечно это нелегкая работа,но это того стоит.В нашем городке с давных времен изготовливает обув.Это кустарный обув.Я ранше таких в Росии продавал,это двухтысячние годы.Тогда признаю,что качество было ужасное.Сейчас они производит обувь хорошого качество.Есть цеха которое производит сто пар в неделью,есть и по тысячи.Самое главное они оперативно реагирует на рынок.

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день всем!

Мы оказываем услуги по размещению заказов на производство обуви в Китае под брендом и дизайну заказчика. Заказы на производство обуви размещаются на проверенных нами фабриках.Если у Вас нет готового дизайна, можно организовать производство по дизайну фабрике и нанести на нее свой лейбл.

Оказываем полное сопровождение закупок обуви в Китае, содействие в размещении заказов, проверке качества продукции, консолидации грузов от китайских поставщиков, доставке груза из Китая по адресу клиента. mail: glanchish@rambler.ru

Поделиться сообщением

• 0

Всем спасибо. Больше никого не ищу. Тем более китайцев с бешеными ценами и средненьким качеством. 

Размещение своих заказов на чужих фабриках сродни лохотрону. Все требуют предоплату а взамен неизвестно что предоставят и предоставят ли вообще. В общем и этот год промучился с производителями и решил навсегда отказаться от этой затеи. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас