Перейти к содержимому
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, МНПО)

• 0
Гость

Продаем Рикер

Вопрос

Гость

Добрый день. Поскольку я начала получать Рикер 2010 года, то у меня возникло несколько вопросов.

1. Я знаю, что существует рекомендованная розничная цена. Могу ли я продавать обувь дешевле или дороже рекомендованной?

2. Могу ли я делать скидки или устраивать распродажи на Рикер?

3. Можем ли мы получить разрешение на открытие фирменного магазина Рикер? Если да, что для этого требуется? и какой % Рикера должен быть в ассортименте?

Поделиться сообщением

Recommended Posts

• 0
Добрый день. Поскольку я начала получать Рикер 2010 года, то у меня возникло несколько вопросов.

1. Я знаю, что существует рекомендованная розничная цена. Могу ли я продавать обувь дешевле или дороже рекомендованной?

2. Могу ли я делать скидки или устраивать распродажи на Рикер?

3. Можем ли мы получить разрешение на открытие фирменного магазина Рикер? Если да, что для этого требуется? и какой % Рикера должен быть в ассортименте?

Здравствуйте, Ольга. Отвечаю на Ваши вопросы по порядку:

1. Продовать обувь дороже можно, а дешевле только во время проведения сезонных распродаж. По лету с 1 июля, а зимнюю коллекцию можно продавать по ценам ниже рекомендуемых с 15 декабря.

2. Скидки давать можно, но на ценнике у Вас должна быть указана цена не ниже рекомендуемой.

3. Это зависит от того в каком городе Вы планируете открыть магазин. Если в Вашем городе уже открыт специализированный магазин, то разрешение другому клиенту мы дать не можем. Для открытия требуется получить разрешение на открытие, согласовать вывеску и дизайн-проект торгового зала, выполненные в фирменном стиле. Ассортимент ТМ Rieker должен составлять не менее 70%.

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Поделиться сообщением

• 0

здравствуйте

очень заинтересовала ваша марка

хотелось бы узнать,где можно посмотреть ваш каталог лета.или уже поздно?следующую коллекцию?на фирменный магазин не потянем, но моделей 8-15? можно.

Поделиться сообщением

• 0

здравствуйте

очень заинтересовала ваша марка

хотелось бы узнать,где можно посмотреть ваш каталог лета.или уже поздно?следующую коллекцию?на фирменный магазин не потянем, но моделей 8-15? можно.

Напишите в личку свой эл.адрес пришлю предложение.

Поделиться сообщением

• 0

Здравствуйте. А можно посмотреть каталог осень-зима 2010? Был на выставке представленной в Челябинске, заказал несколько моделей, хотелось бы добавить ещё.

Privy8@mail.ru

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Поделиться сообщением

• 0

Да уж, ответьте, так как рикероводов становится все больше - должны быть или четкие правила, или просто пояснения :(

Поделиться сообщением

• 0

У меня возник вопрос к представителю ТМ Рикер.

Скажите пожалуйста, а какие санкции предусмотрены за нарушение рекомендуемых цен.

Один из отделов города, работающий с Рикер-Восток, категорически!!! не соблюдает рекомендованные цены...не смотря на все предупреждения...цены остаются ниже...

Я обращалась к региональному менеджеру вашей компании, но мер никаких не принято...

Вот у меня и возникает вопрос....какие санкции могут быть приняты и будут ли приняты? Или по принципу- мы рекомендуем, а там... как хотите...

Клиенту, который не соблюдает рекомендуемые цены, мы прекращаем отгрузки. На следующий сезон у таких клиентов мы не принимаем заказы. Напишите пожалуйста о каком городе, и о каком клиенте идет речь на o.gavrilrna@rieker.net

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Поделиться сообщением

• 0

Эрик Карленович, я тут внезапную проверку провела в 3 магазинах курорта Пиештяны rolleyes.gif на тему соблюдения рекомендованных цен тм Рикер laugh.gif

Пришла к выводу...открываю магазин немецкой обуви...Здесь тоже такие есть, представлены несколько ТМ: Рикер, Тамарис, Каприс, Марко Тоцци, Яна, и еще какая то на Ol...дальше буковки не помню laugh.gif

И ведь народ в них и тут толпится... biggrin.gif

Ольга Борисовна, вы по сути озвучили весь ассортимент моей компании. Я рад, что вам понравилась обувь этих т.м.

Что касается Рикера, модельный ряд для Европы значительно отличается от российского. Но и российский ассортимент очень обширен, интересен и сбалансирован. Он тщательно подбирается настоящими профессионалами, многих из которых вы уже знаете в лицо.

Поделиться сообщением

• 0

А Josef Seibel тоже ведь немецкая фирма?

брала их полуботинки в нашем "немецком салоне" в 2006 году и до сих пор расстаться не могу, такие комфортные и неубиваемые оказались, хотя на вид конечно уже малость потрепанные, но еще живые :rolleyes:

А вообще хочу похвалить местную сеть "салонов немецкой обуви"

В прошлом году жутко понравились у них шлепанцы рикеровские, но ни в одном магазине города уже не было моего размера, в магазине сказали что есть нужный размерчик в соседнем Стерлитамаке, и я могу сделать заказ через их интернет-магазин. Что я и сделала, на следующийф день шлепки мне уже доставили (на всякий случай для сравнения 2 размера заказала)совершенно беспалатно и дисконтку еще вручили

Я думаю для больших городов наряду с обычным магазином розничный интернет-магазин неплохое подспорье, хотя бы даже для того, чтоб ознакомиться с аасортиментом перед походом в магазин

http://www.sno-ufa.ru/

А вообще, Ольга Борисовна, думаю не ошибетесь с таким направлением, у нас в этих магазинах тоже постоянно народ толпиться ;)

Поделиться сообщением

• 0

Так как у меня только детская обувь,расскажу свой "горький" ;):P отыт как розничного покупателя с босонжками(на каблуке) Рикер.

Куплены 4 года назад за 1500!!! :lol: рубликов.ВСЁ!!!!Я больше не могу ни в чем ходить,дома уже 5 пар разных новых,гораздо дороже,НО! мне не хочется в них ходить.Я ,конечно,одеваю их на выход,в гости и т.д.но каждый день на работу только в этих.Я в них как в тапочках,супер.Муж смеётся и обещает,что сам их выкинет :) ,а я не могу!! с ними расстаться.И что делать дальше на знаю :D :D :D

Вот достойный пример-цена-качество!!!!!

Поделиться сообщением

• 0

Так как у меня только детская обувь,расскажу свой "горький" ;):P отыт как розничного покупателя с босонжками(на каблуке) Рикер.

Куплены 4 года назад за 1500!!! :lol: рубликов.ВСЁ!!!!Я больше не могу ни в чем ходить,дома уже 5 пар разных новых,гораздо дороже,НО! мне не хочется в них ходить.Я ,конечно,одеваю их на выход,в гости и т.д.но каждый день на работу только в этих.Я в них как в тапочках,супер.Муж смеётся и обещает,что сам их выкинет :) ,а я не могу!! с ними расстаться.И что делать дальше на знаю :D :D :D

Вот достойный пример-цена-качество!!!!!

Я тоже на работе хожу в Рикеровских босоножках, так у меня покупатели спрашивают почему я не торгую такой обувью...Эта обувь даже на вид супер удобная!

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Поделиться сообщением

• 0

Это Словакия, г. Пиештяны ( я бы сказала поселок), средняя зарплата 400-450 евро.

Цена на Рикер приблизительно как у нас. Некоторые модели пересекаются с нами, а некоторые я даже не видела на выставке.

Работают без складов, коробкиив торговом зале под полками или в верху ( на фото видно). Оформление отделов хоть и не в стиле какой либо ТМ, но очень интресное.

Так что и я приступаю к оформлению торгового зала под магазин немецкой обуви.

Ольга Борисовна, Вы одна в своем городе продаете Рикер?

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Поделиться сообщением

• 0

Да что ты...нет конечно...им у нас торгуют 3 предпринимателя.

Завтра буду уже дома и посмотрю свою статистику продаж...но по тем данным, что у меня уже есть ...я довольна :rolleyes:

И много у Вас моделей летних?

Я просто узнала у Рикера, что в нашем городе 4 человека у них покупают, и подумала, чего конкуренцию друг другу

создавать.А сейчас прошлась по магазинам- а моделей Рикера мало ,а еще подумала, ведь у них рекомендованная цена есть. Интересно все ли придерживаются ее?

И еще-не знаете , на летней выставке они что будут представлять?

Поделиться сообщением

• 0
Гость

.

Поделиться сообщением

• 0

Сейчас на местном мамском форуме наткнулась на отзывы по рикеру :rolleyes:

http://ufamama.ru/yaf/forum.aspx?g=posts&t=935&p=9

а женскую обувь Рикер кто нибудь носил, как качество?а то присмотрела себе сабо на лето, за две с лишним тысячи, что то не решилась купить..

Я покупала, правда, в середине лета, в распродажу, уже три лета (два с половиной ) проходила, до сих пор живы. Надоели уже, буду покупать новые, но они до сих пор неплохо выглядят, чем меня и бесят

Покупала осенние полуботинки,после 4 сезонов целые ,а об удобстве и речи нет,вот только б еще подекоротивнее научились делать

у меня мокасы, прекрасного качества. в этом году им будет 4 года, уже в принципе и не ношу, просто есть, стоят для количества в хорошем состоянии. Немного вид кожи под "состаренную" стал, на качестве это никак не отразилось. У них я и ботинки зимние брала, но носила уже ближе к весне, когда мокрый снег был, они есстсно не расчитаны были на такую теплую погоду, и внешне немного сдали, хотя ничего не расклеилось, не отвалилось, просто кожа глянец потеряла.

точно-точно. покупала и не одну пару и себе и папке, носили и носим, я так ваще 4 года-8 сезонов отгоняла в одних))). отдала на дачу-надоелииииииииии

У меня тоже мокасы 4-ый год, очень удобные, вид конечно уже не новый, но ведь 4-ый год. Мне их и выбрось то жалко, хотя носить уже не охота! Отправлю в деревню, интересно сколько они еще прослужат?

мой муж ботинки рикер зимние ,стыдно сказать, 5 год носит.2 года из них порываемся в начале сезона купить новые,потом поглядим на ботинки,да вроде нормальные,рукой махнем и опять носим. в конце зимы клятвенно обещаем друг другу,что все,надо новые..... и опять носим. ну на след-ий год точно уже,уже стыдно просто перед самим собой ему)))).что,говорит,я на новые ботинки не заработал?)))

так,блин,я их помыла ,почистила и опять вроде ниче гыыы)))))))))))

вот на лето поедем покупать,дык он кроме рикера и магазинов не признает.Только там ему сразу все "удобно",а в других магазах "выделывается")))))))))))

Покупала и себе из серии "Антистресс"(относила 4 сезона,удобны - слов нет,выглядят отлично,по-прежнему как новые,сшиты добротно:по-моему,до конца жизни хватит))))))))) ), и мужу - ботинки летние(муж сказал,что лучше и удобнее этой обуви он еще не носил)... Так что эта обувь недешевая,но она того стОит.

мой муж тоже только Рикер признает. Летние четыре сезона носил ( а зимой на работе как сменку. Зимние тоже нравятся. Говорит, очень удобные.Я босоножки три сезона носила.А маме моей не понравились, не смогла носить.

у меня есть зимние сапоги их фирмы и у мамы, так они за десять лет мало изменились, вроде причины покупать новых нет, но они просто надоели

у меня муж тоже носил рикер. миллион лет наверное еще до того как мы познакомились купил, и потом сколько встречались. да и до сих пор живые они, только каблук стерся поэтому уже и не носит)))

Поделиться сообщением

• 0

Жаль только, что не у всех моделек стелька натуральная... Летом по жаре некомфорт.

Поделиться сообщением

• 0

Жаль только, что не у всех моделек стелька натуральная... Летом по жаре некомфорт.

Вы говорите как пользователь или ....

Поделиться сообщением

• 0

Вы говорите как пользователь или ....

или... :D нет исключительно, как потребитель имеющий собственный опыт и мнение, хотя ход вашей мысли мне понравился :rolleyes: Эрик, этим летом я остановилась на Т. B) .с - это я так поняла тоже "ваше"

Поделиться сообщением

• 0

или... biggrin.gif нет исключительно, как потребитель имеющий собственный опыт и мнение, хотя ход вашей мысли мне понравился rolleyes.gif Эрик, этим летом я остановилась на Тамарис - это я так поняла тоже "ваше"

Если вы им останетесь довольны, будет "нашим" (шутка). Т.к мы заранее уверены в этом, он уже ...... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас